Название игры: Aut vincere, aut mori
Рейтинг: NC-17, канон
Дата создания: 13 мая 2012
Дата открытия: 3 июня 2012
Система игры: локационная
Время в игре: 1997 год, июнь месяц (игра захватывает конец 6 курса Гарри Поттера и его друзей, плавно перетекая в те события, которые коснутся следующего года обучения в Школе Чародейства и Волшебства Хогвартс)
Игра: сюжет игры, как и все, что касается игрового процесса, написаны Ритой Скитер и опубликованы в виде статей известной газеты "Ежедневный Пророк"


"ПЕРВАЯ ПОЛОСА"

Здраствуйте, дорогие читатели! Я знаю, что Вам не терпится узнать, что же происходит в Магической Англии! Вашему вниманию предлагаются самые последние новости!
По данным наших ближайших источников, Гарри Поттер узнает от профессора Трелони, что это Снейп подслушал часть её пророчества про Гарри и Волдеморта, а значит из-за него Волдеморт охотился за Поттерами и из-за него он убил родителей Гарри. Однако Дамблдор утверждает, что Снейп раскаялся в содеянном и поэтому перешел на правую сторону, оставшись при Темном Лорде и в качестве шпиона Ордена Феникса.Вместо очередного урока Дамблдор и Гарри отправляются в пещеру на побережье моря в Англии, где когда-то обнаружил свои магические силы Волдеморт, бывший здесь на экскурсии с приютом в детстве. Сюда он и поместил один из крестражей, тщательно защитив. Этим крестражем оказывается медальон. По возвращению в Хогсмид, Гарри видит, что над одной из башен Хогвартса висит Тёмная Метка. Несмотря на то, что Дамблдор очень слаб, оба волшебника, используя метлы, летят к школе. Оказавшись же на Астрономической Башне, Гарри становится свидетелем страшного события, которое повлечет за собой очень много вопросов и отчаянных решений.
Что же решат наши герои и какова их дальнейшая судьба? Как отреагирует Министерство Магии и жители Магической Англии? Что будут рассказывать на улицах Лондона и как Темная Метка, оказавшаяся над Хогвартсом, повлияет на учеников?
Читайте нашу газету и Вы всегда будете в курсе всех последних новостей.

Ваша, Рита Скитер